Esta oferta ha expirado
Pizza Hut: Pizza personal de 1 ingrediente + bebida de 600ml por $59 pesitos
255° Expirado

Pizza Hut: Pizza personal de 1 ingrediente + bebida de 600ml por $59 pesitos

16
feb 27.º 2017

Esta oferta ya no está disponible. Aquí tienes otras opciones que te pueden interesar:

Pizza Hut tiene un combito de Pan Pizza personal de 1 ingrediente + bebida de 600ml y si quieres convertir tu pizza en Hawaiana o Suprema hazlo por $10 pesitos más.

Válido sólo en mostrador excepto conceptos Kiosko, Smallbox y Express

Vigencia desde el 17 de enero al 17 de julio 2017





Provechito
Actualizaciones de la comunidad
Mejores comentarios
No conviene mas la familiar por 89 ?
NombredeUsuario27/02/2017 15:18

No conviene mas la familiar por 89 ?



mark_wolve27/02/2017 16:02

Gracias por la oferta y el tiempo de postearla. Pero no será mas factible …Gracias por la oferta y el tiempo de postearla. Pero no será mas factible por el tamaño, igual en mostrador una familiar de $89? Y puedes compartirla o degustarla tú solo?



dejavu7xy27/02/2017 16:19

​Y ese precio es de 1 ingrediente? O puede ser también hawaiana?



tlatuani27/02/2017 16:35

En Domino's están en 99 la grande de un ingrediente (peperoni o queso) …En Domino's están en 99 la grande de un ingrediente (peperoni o queso) solo en mostrador, creo que es oferta vieja a nivel nacional


De antemano gracias por opinar chicos ahora respondiendo: si claro!!! por supuesto que conviene más la de $89 si de hambre se trata o de compartir con alguien.
Ésta pizza personal se me hace como para un rico antojo.
En mostrador la grande cuesta $89 de 1 ingrediente (peperoni) masa tradicional y con la limitante de sólo de lunes a jueves. Si la deseas Pan Pizza cuesta $159 de un ingrediente y si la deseas suprema $229 ó $199 hawaiana. De hecho en mostrador de Dominos está a $85 la mediana y $99 la grande de peperoni pero sin limitante de dias. Así que hay varias opciones para todos.
En lo personal a mi me gusta mucho el pan pizza y mucho más la suprema , recuerdo que antes tenían estas pizzitas mas o menos a éste precio pero sin la bebida y sólo de masa tradicional, la cual no me gusta.
En gustos se rompen géneros habrá a quienes les conviene una y a quienes les conviene otra, depende mucho de las circunstancia en las que estemos en ese momento x ej si es para un antojo o si vas tu sólo o con amigos etc. Saluditos
Editado por "AnaMusica" feb 27.º 2017
16 Comentarios
No conviene mas la familiar por 89 ?
Gracias por la oferta y el tiempo de postearla. Pero no será mas factible por el tamaño, igual en mostrador una familiar de $89? Y puedes compartirla o degustarla tú solo?
NombredeUsuario27/02/2017 15:18

No conviene mas la familiar por 89 ?

​Y ese precio es de 1 ingrediente? O puede ser también hawaiana?
En Domino's están en 99 la grande de un ingrediente (peperoni o queso) solo en mostrador, creo que es oferta vieja a nivel nacional
NombredeUsuario27/02/2017 15:18

No conviene mas la familiar por 89 ?



mark_wolve27/02/2017 16:02

Gracias por la oferta y el tiempo de postearla. Pero no será mas factible …Gracias por la oferta y el tiempo de postearla. Pero no será mas factible por el tamaño, igual en mostrador una familiar de $89? Y puedes compartirla o degustarla tú solo?



dejavu7xy27/02/2017 16:19

​Y ese precio es de 1 ingrediente? O puede ser también hawaiana?



tlatuani27/02/2017 16:35

En Domino's están en 99 la grande de un ingrediente (peperoni o queso) …En Domino's están en 99 la grande de un ingrediente (peperoni o queso) solo en mostrador, creo que es oferta vieja a nivel nacional


De antemano gracias por opinar chicos ahora respondiendo: si claro!!! por supuesto que conviene más la de $89 si de hambre se trata o de compartir con alguien.
Ésta pizza personal se me hace como para un rico antojo.
En mostrador la grande cuesta $89 de 1 ingrediente (peperoni) masa tradicional y con la limitante de sólo de lunes a jueves. Si la deseas Pan Pizza cuesta $159 de un ingrediente y si la deseas suprema $229 ó $199 hawaiana. De hecho en mostrador de Dominos está a $85 la mediana y $99 la grande de peperoni pero sin limitante de dias. Así que hay varias opciones para todos.
En lo personal a mi me gusta mucho el pan pizza y mucho más la suprema , recuerdo que antes tenían estas pizzitas mas o menos a éste precio pero sin la bebida y sólo de masa tradicional, la cual no me gusta.
En gustos se rompen géneros habrá a quienes les conviene una y a quienes les conviene otra, depende mucho de las circunstancia en las que estemos en ese momento x ej si es para un antojo o si vas tu sólo o con amigos etc. Saluditos
Editado por "AnaMusica" feb 27.º 2017
AnaMusicafeb 27.º 2017

De antemano gracias por opinar chicos ahora respondiendo: si claro!!! …De antemano gracias por opinar chicos ahora respondiendo: si claro!!! por supuesto que conviene más la de $89 si de hambre se trata o de compartir con alguien. Ésta pizza personal se me hace como para un rico antojo.En mostrador la grande cuesta $89 de 1 ingrediente (peperoni) masa tradicional y con la limitante de sólo de lunes a jueves. Si la deseas Pan Pizza cuesta $159 de un ingrediente y si la deseas suprema $229 ó $199 hawaiana. De hecho en mostrador de Dominos está a $85 la mediana y $99 la grande de peperoni pero sin limitante de dias. Así que hay varias opciones para todos.En lo personal a mi me gusta mucho el pan pizza y mucho más la suprema (creep) , recuerdo que antes tenían estas pizzitas mas o menos a éste precio pero sin la bebida y sólo de masa tradicional, la cual no me gusta.En gustos se rompen géneros habrá a quienes les conviene una y a quienes les conviene otra, depende mucho de las circunstancia en las que estemos en ese momento x ej si es para un antojo o si vas tu sólo o con amigos etc. Saluditos




En la que me queda cerca las de 89 de pepperonni son todos los días en mostrador
ya hace hambre.....
No conviene mas la familiar por 89 ? x2
Gente lean bien la descripción es: Pan Pizza por lo tanto no es cualquier masa normal.. No comenten que si no conviene mas una familiar por $89 porque simplemente es otro tipo de pan.
A mi me parece una excelente oferta..

ya con el refresco incluido...y si me la puedo comer en el mismo lugar en sus mesas mejor...
Por algo se llama pizza personal para una persona si sales de tu trabajo a comer solo no vas andar cargando lo restante bajo el brazo y pues en si la ventaja es que es equivalente a una comida-bebida
Llegué a comprar de esas pizzitas en un aeropuerto por que tenia que esperar 4 hrs.... sacan del apuro
EliasSanchezTauroxfeb 27.º 2017

Por algo se llama pizza personal para una persona si sales de tu trabajo a …Por algo se llama pizza personal para una persona si sales de tu trabajo a comer solo no vas andar cargando lo restante bajo el brazo y pues en si la ventaja es que es equivalente a una comida-bebida


bajo el brazo jajaja ayyy cómo me hiciste reir
Im_BruceWaynefeb 27.º 2017

Gente lean bien la descripción es: Pan Pizza por lo tanto no es cualquier …Gente lean bien la descripción es: Pan Pizza por lo tanto no es cualquier masa normal.. No comenten que si no conviene mas una familiar por $89 porque simplemente es otro tipo de pan.


Sí, el pan pizza es muy distinto y delicioso
dejavu7xyfeb 27.º 2017

​Y ese precio es de 1 ingrediente? O puede ser también hawaiana?


Es de un ingrediente, pero si ese es el problema pidele de jamón y llevate 5 pesos de piña.

La pizza "Pan pizza" de la hut es de las mejores que hay ya que tienen mucho queso y todo y la masa mucho mejor recomendadisima más que las otras
Publicar comentario
Avatar
@
    Texto

    Tiendas principales