333°
Walmart Pirules (Tlanepantla): Mesa para TV a $1,049.01

Walmart Pirules (Tlanepantla): Mesa para TV a $1,049.01

Hogar y jardínOfertas y promociones de Walmart

Walmart Pirules (Tlanepantla): Mesa para TV a $1,049.01

Precio:Precio:Precio:$1,049
Mesa para TV ( Stand con puertas corredizas) en Walmart Pirules en 1049.01 su precio original aprox 2,500
medidas 1.26 largo, .50 ancho .58 altura
En su tercer liquidación 1049.01, este lo compre en día de ayer en Walmart Pirules.
Mueble para armar, lo que si tiene es que es laborioso armarlo.
Ademas lo pague con tarjeta Inbursa-walmart me regresaron el 3% en efectivo y a meses sin intereses...

Creo que pueden pedirlo armado y en su caso tal vez incluya entrega a domicilio gratis... pueden preguntar en la sección de apartado.
Espero les sirva la oferta...Saludos...

51603.jpg

Mejores comentarios

↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑

Ya tenemos expertos del tema.............

felicidades a promodescuentos que promueve la libre compra y cada quien es libre de gastar su dinero como guste,sea caro o barato el producto.

Es buena compra, solo que aquí puro apático que quiere todo a 10 pesos, felicidades por tu mesa, yo también la compraría

17 Comentarios

Esta caro, mejor espérate a la soguwibtw oferta jajajaja

Pero si está en liquidación, yo lo vi en walmart cuitlahuac a 2000 hace como un mes .

Pero esta muy caro no lo compraria

↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑

Es buena compra, solo que aquí puro apático que quiere todo a 10 pesos, felicidades por tu mesa, yo también la compraría

Buena oferta !!!

BetoVCJun 27º

Es buena compra, solo que aquí puro apático que quiere todo a 10 pesos, felicidades por tu mesa, yo también la compraría


Si, muchas gracias... en cualquier lado los muebles son caros y este tipo de mueble si anda rondando los 2500. además pedí a 12 meses sin intereses... a pagar menos de 88 pesitos mensuales.

Buena compra.

diego.reyeshace 1 h, 5 m

Pero esta muy caro no lo compraria


Se ve que no compras muebles seguido....

Tiene un buen precio de hecho todavía hay en varios Walmart lo he visto pero no me llamó la atención por el precio

FulleMihace 25 m

Se ve que no compras muebles seguido....

Se ve que tu solo compras en el walmart el sams jajaja, no solo existen esos lugares pero en fin que se puede de esperar de alguien que no conoce de muebles

diego.reyesJun 27º

Se ve que tu solo compras en el walmart el sams jajaja, no solo existen esos lugares pero en fin que se puede de esperar de alguien que no conoce de muebles


Lo digo porque, si compraras seguido, sabrías que los muebles son caros, sobre todo la madera. Incluso el MDF llega a costar $500 pesos por hoja, y ese mueble debe ocupar al menos dos. Suma los costos de elaboración, pintura, venta, transporte, etc. La verdad está barato.

La hoja de pino de primera anda como en 600, más sellador y la pintura otros 300. De mano de obra pues depende del carpintero si te sale como en unos 2500.

La ignorancia a su máxima expresión, un mueble de esos es verdad que ocupase 1 1/2 o 2 hojas, pero esos muebles no se fabrican por unidad, se fabrican en serie y por millares ahora piensen cuanto le saldria cada hoja si compran por cantidades $200.00 o $300.00, ahora la fabricación no la realiza un carpintero manualmente, lo fabrican maquinas, desde el corte, perforaciones, acabados y obvio el ensamble lo haces tu en tu casa. Este tipo de muebles vienen teniendo un costo de fabricación, embalaje y transporte muy bajo es posible que no rebase los $1000.00 pesos por unidad

Ya tenemos expertos del tema.............

felicidades a promodescuentos que promueve la libre compra y cada quien es libre de gastar su dinero como guste,sea caro o barato el producto.

israel.castroJun 28º

Ya tenemos expertos del tema.............felicidades a promodescuentos que promueve la libre compra y cada quien es libre de gastar su dinero como guste,sea caro o barato el producto.


Cuando busquen comprar un mueble ,ya saben a quién preguntar: a karla y a diego ellos saben

karla.reynaJun 27º

La ignorancia a su máxima expresión, un mueble de esos es verdad que ocupase 1 1/2 o 2 hojas, pero esos muebles no se fabrican por unidad, se fabrican en serie y por millares ahora piensen cuanto le saldria cada hoja si compran por cantidades $200.00 o $300.00, ahora la fabricación no la realiza un carpintero manualmente, lo fabrican maquinas, desde el corte, perforaciones, acabados y obvio el ensamble lo haces tu en tu casa. Este tipo de muebles vienen teniendo un costo de fabricación, embalaje y transporte muy bajo es posible que no rebase los $1000.00 pesos por unidad


Al parecer no se entendió el contexto del comentario, claro que estas unidades se generan en millares con precios directos-bajos en todo su proceso de construcción y entrega.

Con conocimiento causa, si decides hacerlo por ti mismo el mueble saldría aprox. en esos 2500.

Pd.- La ignorancia incurre más en la descalificación que en el hecho de no conocer.

Publicar comentario
Avatar
@
    Texto