Esta oferta ha expirado
Walmart: 7 pack Jabón Zest aqua
-77° Expirado

Walmart: 7 pack Jabón Zest aqua

7
7 Comentarios
Gracias @edgar.garza ¿Tendrás el enlace directo al artículo?
Slds cuando quiero comparar y saber si es una buena oferta hago comparativas, algo como esto. p ejemplo el palmolive en amazon con envio gratis 36.00 pesos -10% por comprar 4 paquetes (600 gramos de jabon c/u). da: 32.40 / 0.6 = 54 pesos el kilo

y esta oferta de jabon zest, 43 pesos / 0.70 = 61.428 pesos el kilo.

lo cual me dice que esta mucho mas barato en amazon con envio gratis, y mejor calidad de jabon, espero no te moleste!!, Slds!!!, gracias x la oferta.
Editado por "edusistemas04" jun 5.º
edusistemas0405/06/2019 16:05

Slds cuando quiero comparar y saber si es una buena oferta hago …Slds cuando quiero comparar y saber si es una buena oferta hago comparativas, algo como esto. p ejemplo el palmolive en amazon con envio gratis 36.00 pesos -10% por comprar 4 paquetes (600 gramos de jabon c/u). da: 32.40 / 0.6 = 54 pesos el kiloy esta oferta de jabon zest, 43 pesos / 0.70 = 51.428 pesos el kilo.lo cual me dice que esta mucho mas barato en amazon con envio gratis, y mejor calidad de jabon, espero no te moleste!!, Slds!!!, gracias x la oferta.


Todo comentario es aceptable y para nada me molesta al contrario, ayuda para saber más sobre cómo detectar una verdadera oferta, créeme que nunca me hubiese puesto a pensar que me vendieran menos kilos por más precio hahaha gracias por el dato
edgar.garza05/06/2019 16:08

Todo comentario es aceptable y para nada me molesta al contrario, ayuda …Todo comentario es aceptable y para nada me molesta al contrario, ayuda para saber más sobre cómo detectar una verdadera oferta, créeme que nunca me hubiese puesto a pensar que me vendieran menos kilos por más precio hahaha gracias por el dato



el hecho de llevarlo ambos a kilos es una forma de comparar peras vs peras, pero hay mas maneras!
edusistemas0405/06/2019 16:09

el hecho de llevarlo ambos a kilos es una forma de comparar peras vs …el hecho de llevarlo ambos a kilos es una forma de comparar peras vs peras, pero hay mas maneras!


De acuerdisimo con tu comentario Excelente comparativa. 🏼
Esta un poco caro, ya que han estado a 5. Jabones por $17. Hace unas semanas 5 barras zets de coco estaban en $20 pesos.
Publicar comentario
Avatar
@
    Texto

    Tiendas principales