249°
EXPIRADO
Temporada Naranja (antes Julio Regalado) en La Comer: 3x2 en shampoos, acondicionadores y jabones de tocador
9 Comentarios

pense por la imagen que iba a ser otro primo de botellas

Que chafa antes era 4X2 cada año más chafas las ofertas y suben los precios de los artículos

aguas! yo cheque precios de botellas en la promoción de 3x2 y algunas estaban súper infladas, al comparar en otras tiendas el precio estaba muy arriba de lo normal, terminas pagando lo de las tres botellas

lizplaceboJun 21º

Que chafa antes era 4X2 cada año más chafas las ofertas y suben los precios de los artículos

Nunca han sido 4x2

leandrix131313Jun 21º

aguas! yo cheque precios de botellas en la promoción de 3x2 y algunas estaban súper infladas, al comparar en otras tiendas el precio estaba muy arriba de lo normal, terminas pagando lo de las tres botellas

Eso a veces pasa dependiendo de la temporada, un ejemplo son los atunes, hace dos años estaban en 16 los tuny, el año pasado en 10.50 y hace otros años en 9.60, todo depende, igual te puedes dar cuenta en otras cosas

ayer pase por bodega aurrera y los sedal dr 600 ml estan en 28.90 y los frutis igual. creo que con todo y el 3x2 salen mas economicos en aurrera.

pase a soriana hiper Coatzacoalcos Veracruz, comparando los precios con el folleto actual de sams.... jabón Palmolive paquete de 4 $43.5 pagando $7,25 pza, en sams $9,85 aceite capullo 3x$54, en sams $75 leche san marcos $10, en sams $13 (he ido x la esvelty pero ya no hay) crema para peinar sedal $22, sams $27 el head & soulders cuesta lo mismo pero los demás tienen regalo, el folicure viene con un desodorante axe de barra grande y aun así es mas barato q en sams, sedal y dove tienen acondicionador de regalo el galón de jugo ami de 3,9 litros a 3x $52 es cuestión de comparar los precios y fecha de caducidad aunque sí toma su tiempo, con los puntos compré la aspiradora y voy por lo q pueda

Hola es cierto que los precios cambian de sucursales inclusive el shampoo de 700 cc Folicure azul en Conercial mexicana patriotismo costaba. Ayer 5480 y en mega dela villa 58 el mismo !!! El primero lo compre ayer y hoy que fui x alimento para mascotas a la villa vi el de 58. Debemos fijarnos muy bien y les aconsejo otra cosa si compran a crédito las ofertas y tienen Que pagar intereses no conviene

diego.reyesJun 22º

Nunca han sido 4x2

​si lo estoy diciendo es porque compre 4x2, hace años como hay gnt como tú q nadamas se pone a pelear tonterías que flojera

Publicar comentario
Avatar
@
    Texto