527°
EXPIRADO
Tecate: Frigobar Tecate!! 25 doces de Tecate o 90 corcholatas de Caguamas más $600
Tecate: Frigobar Tecate!! 25 doces de Tecate o 90 corcholatas de Caguamas más $600

Tecate: Frigobar Tecate!! 25 doces de Tecate o 90 corcholatas de Caguamas más $600

Hola Compañeros!!

Pues ayer visitando el oxxo vi esta promoción e inmediatamente hoy me puse a ver cómo funcionaba.

Creo que aquellos que les guste la cerveza y los que gusten de tener ornamentos para su bar lo van a querer al igual que un Servidor.

La promoción tiene la siguiente mecánica:

25 doces de Tecate en sus tres presentaciones más $600 devaluados pesos es igual a un frigobar.

90 corcholatas de Caguamas o Caguamones s $600 devaluados pesos es igual a un frigobar.

*Cabe destacar que por lo que leí participan aquellas cajas de doce pack y corcholatas marcadas con la promoción que dio inicio ayer**

Respecto a la forma de conseguir el frigobar puedo decir lo siguiente:

-Puedes descargar la app de tecate y ahí ingresar los códigos participantes hasta juntar los necesarios y desde la misma app realizar el pago y te llegará a tu domicilio; o

-Puedes juntar todos tus código e ir a un centro de canje y pagar en efectivo.

Aquí dejo el Link:

tecate.com/fri…faq

Consideraciones:

-El frigobar tiene distintivos de diferentes equipos.
-No pongo precio, ya que dependiendo de donde lo compremos podemos ahorrar en la compra y juntar más rápido los códigos necesarios.

Por último, me parece buena promoción y si tienen fiesta en puerta aprovechen!! La vigencia marcada es del 15 de Junio al 15 de septiembre o agotar existencias.

Tamaño:
Altura: 70.9 cm
Ancho: 35.5 cm
Profundidad: 45.8 cm

Capacidad: 36 latas de 355 ml o 24 botellas
Consumo energético: 1.434 kW * h/24hr
Temperatura promedio: -3° centígrados.

Precio: $3,990 + iva = $4,628.4

Mejores comentarios

933214-4Q0Pz.jpg

vayan con el señor de la tienda y aprovechan para pedirle una selfie

933312-l7MCy.jpg
61 Comentarios

933214-4Q0Pz.jpg

Son como 2750 y haciendo uso del 3x2 de la comer.

Con eso que voy a gastar en juntar corcholatas o comprando los doces me compro un súper refrigerador z

buena promo, tendre que ir a las tiendas solo por las tapas

Y si vas al súper e ingresas los códigos de barra de los 12?

Esta Muy bien tengo la forma de conseguir todas esas fichas sin pagar un centavo

Thejokerhace 10 m

Esta Muy bien tengo la forma de conseguir todas esas fichas sin pagar un …Esta Muy bien tengo la forma de conseguir todas esas fichas sin pagar un centavo

Solo se me ocurre que con el señor de la basura o en un bar donde sirvan caguamas ¿como le harás tu?

Thejokerhace 14 m

Esta Muy bien tengo la forma de conseguir todas esas fichas sin pagar un …Esta Muy bien tengo la forma de conseguir todas esas fichas sin pagar un centavo

Encontré al mesero

vayan con el señor de la tienda y aprovechan para pedirle una selfie

933312-l7MCy.jpg

dongastonhace 6 m

Solo se me ocurre que con el señor de la basura o en un bar donde sirvan …Solo se me ocurre que con el señor de la basura o en un bar donde sirvan caguamas ¿como le harás tu?

Que los reparta a la banda chelera!

do babes. cómprate dos frigobares con eso y los rotulas..

Autor

viperhace 5 m

do babes. cómprate dos frigobares con eso y los rotulas..

Y te imaginas las cervezas???

viperhace 33 m

do babes. cómprate dos frigobares con eso y los rotulas..


Y luego compro cervezas para llenarlos

Elized01hace 1 h, 2 m

Y si vas al súper e ingresas los códigos de barra de los 12?


Y quién dijo que son los códigos de barra genio?

120 (normalmente cuesta eso el doce) x25=3000+600=3600 oye no esta mal! para la banda teporocha esta fregon!

Con los compas las juntamos en unos 15 días.

Haciendo uso del 3x2 de la comer: Si normalmente cuesta $120 el doce:

( 8 Paquetes de 3x2=24 doces) , ( $240 es el Precio de cada Paquete de 3x2)


8 x $240= $1,920

$1,920
+ $ 120 del doce #25
+ $ 600 devaluados pesos es igual a
= $2,640.02

Un frigobar lleno de Cheves.

*Cabe destacar que por lo que leí participan aquellas cajas de doce pack y corcholatas marcadas con la promoción que dio inicio ayer**



Combo_Breakerhace 26 m

Haciendo uso del 3x2 de la comer: Si normalmente cuesta $120 el doce: …Haciendo uso del 3x2 de la comer: Si normalmente cuesta $120 el doce: ( 8 Paquetes de 3x2=24 doces) , ( $240 es el Precio de cada Paquete de 3x2) 8 x $240= $1,920 $1,920 + $ 120 del doce #25+ $ 600 devaluados pesos es igual a = $2,640.02Un frigobar lleno de Cheves. *Cabe destacar que por lo que leí participan aquellas cajas de doce pack y corcholatas marcadas con la promoción que dio inicio ayer**

¿El 3x2 tambien aplica en cerveza? Tengo entendido que solo son vinos y licores

Thejokerhace 7 h, 21 m

Esta Muy bien tengo la forma de conseguir todas esas fichas sin pagar un …Esta Muy bien tengo la forma de conseguir todas esas fichas sin pagar un centavo


tira paro con el tip!

No encontré medidas o capacidad... Alguien leyó algo o ha visto alguno?
Publicar comentario
Avatar
@
    Texto