Esta oferta ha expirado
Rappi :2x1 helado santa clara gourmet
123° Expirado

Rappi :2x1 helado santa clara gourmet

$257Ofertas Rappi
16
123° Expirado
Rappi :2x1 helado santa clara gourmet
jul 31.º 2020

Esta oferta ya no está disponible. Aquí tienes otras opciones que te pueden interesar:

Me llego la alerta de rappi y en efecto están al 2x1 helado gourmet y normal, no hay bug lamentablemente
Actualizaciones de la comunidad
Mejores comentarios
16 Comentarios
Me llegó la alerta iwal
Con todo respeto y solo por curiosidad,pero vale la pena 1 litro de nieve a casi $130 ?? ( y en promoción) nunca las he probado,pero pues prefiero comprar 1 kilo de carne por ese precio. Gracias y saludos!!
Lastima que no hay bug =(
Chefco31/07/2020 14:51

Con todo respeto y solo por curiosidad,pero vale la pena 1 litro de nieve …Con todo respeto y solo por curiosidad,pero vale la pena 1 litro de nieve a casi $130 ?? ( y en promoción) nunca las he probado,pero pues prefiero comprar 1 kilo de carne por ese precio. Gracias y saludos!!


La verdad están muy ricos, pero si es caro, por eso solo conviene cuando es 2x1, date la oportunidad y pruébalo, te recomiendo napolitano, triple chocolate y menta, son mis favoritos
LucaCarrilloMndez31/07/2020 14:55

La verdad están muy ricos, pero si es caro, por eso solo conviene cuando …La verdad están muy ricos, pero si es caro, por eso solo conviene cuando es 2x1, date la oportunidad y pruébalo, te recomiendo napolitano, triple chocolate y menta, son mis favoritos


Gracias por la información! Un día que tenga ahorrado un dinerito,me daré ese gusto,saludos!!
Chefco31/07/2020 14:56

Gracias por la información! Un día que tenga ahorrado un dinerito,me daré e …Gracias por la información! Un día que tenga ahorrado un dinerito,me daré ese gusto,saludos!!



Si, la verdad no se compaa con los helados normales que cuestan menos, la consistencia y las combinacion de sabores estan muy muy ricas, yo siempre compro el de vino y otro de avellana, y estan deliciosos, lo que le añade ese valor son los sabores que no siempre los encuentras
Cindy_Nero31/07/2020 14:51

Lastima que no hay bug =(



Aun recuerdo esos 4 litrotes por 120 pesitos
Excelentes comentarios con respeto de parte de todos uds,gracias por la información! Saludos.....
Chefco31/07/2020 14:51

Con todo respeto y solo por curiosidad,pero vale la pena 1 litro de nieve …Con todo respeto y solo por curiosidad,pero vale la pena 1 litro de nieve a casi $130 ?? ( y en promoción) nunca las he probado,pero pues prefiero comprar 1 kilo de carne por ese precio. Gracias y saludos!!


Siiiiii
Chefco31/07/2020 14:51

Con todo respeto y solo por curiosidad,pero vale la pena 1 litro de nieve …Con todo respeto y solo por curiosidad,pero vale la pena 1 litro de nieve a casi $130 ?? ( y en promoción) nunca las he probado,pero pues prefiero comprar 1 kilo de carne por ese precio. Gracias y saludos!!


Es muy rico! Santa Clara es como muy cremoso!
Esos helados si son de leche, porque los de Holanda y Nestle son de crema vegetal, por eso la diferencia en sabor y el precio $$$
4894949-nqOQh.jpgPor q dice 1litro/590 gramos?
osvaldo7731/07/2020 16:20

[Imagen] Por q dice 1litro/590 gramos?



El envace le cabe un litro, si le echas agua o demas, o cualquier liquido sera un litro de ese liquido, pero todos tienen densidades diferentes, y por lo tanto pesos diferentes, si le echas un litro de agua puede que si te pese un kilo, peor en este caso es helado y ese litro pesa 590 gramos
Chefco31/07/2020 14:51

Con todo respeto y solo por curiosidad,pero vale la pena 1 litro de nieve …Con todo respeto y solo por curiosidad,pero vale la pena 1 litro de nieve a casi $130 ?? ( y en promoción) nunca las he probado,pero pues prefiero comprar 1 kilo de carne por ese precio. Gracias y saludos!!


Pruébalo y verás
No me aparece la.promo,.podrían compartir
Chefco31/07/2020 14:51

Con todo respeto y solo por curiosidad,pero vale la pena 1 litro de nieve …Con todo respeto y solo por curiosidad,pero vale la pena 1 litro de nieve a casi $130 ?? ( y en promoción) nunca las he probado,pero pues prefiero comprar 1 kilo de carne por ese precio. Gracias y saludos!!


Date la oportunidad cuando esté vigente la promoción de dos litros por $195 pesos, no te arrepentirás. Te sugiero triple chocolate, macadamia, crema irlandesa, amareto, chocomenta, avellana, entre otros.
Publicar comentario
Avatar
@
    Texto