Esta oferta ha expirado
Olive Garden: Pasta ilimitada por $149 (incluye sopa o ensalda y panolis)
304° Expirado

Olive Garden: Pasta ilimitada por $149 (incluye sopa o ensalda y panolis)

$149
14
sep 8.º 2017

Esta oferta ya no está disponible. Aquí tienes otras opciones que te pueden interesar:

En Olive Garden esta la promoción de Pasta sin Fin, pueden consumir toda la pasta que quieran con sopa o ensalada de la casa y panolis ilimitados por $149 pesos.

Pastas participantes:
– Spaghetti.
– Capellini.
– Fettuccine.
– Penne.

Salsas participantes:
– Marinara.
– Bolognese.
– Alfredo.
– Piccante.

Por $59 pesos más pueden agregar proteína ilimitada:
– Pollo.
– Albóndigas.
– Camarones.
– Salchicha italiana.

Promoción válida de lunes a domingo. No aplica con otras promociones o descuentos. *La bebida no está incluida dentro de la promoción. No aplica para llevar, ni pedidos a domicilio. La promoción es individual, no se podrá compartir. Sólo se podrá servir una porción de proteína por pasta. Válido hasta agotar existencias.
Actualizaciones de la comunidad
14 Comentarios
Bueno, por $42 pesos más puedes agregar bebidas refill.
Noname08/09/2017 16:46

Bueno, por $42 pesos más puedes agregar bebidas refill.


Jajaj y terminas pagando $250... la oferta es puro gancho
vikingomxsep 8.º 2017

Jajaj y terminas pagando $250... la oferta es puro gancho

El lugar es caro, si conviene
Gracias @Ismaelloz
Gracias por el aporte , y si esta bien la promo 250 esta bien por pasta ilimitada con refresco
250 por persona, pero si te vas con un buen de hambre sales bien satisfecho ya que esta buena la comida
Puro carbohidrato, 250 pesos por solo carbohidratos?
Avatar
Borrado78116
Sobre de espagueti de 200 gr $4- salsa para espagueti 4 quesos hunts $18- haces suficiente para 4 personas,porque pagar $149- es una locura!
Borrado7811609/09/2017 00:46

Sobre de espagueti de 200 gr $4- salsa para espagueti 4 quesos hunts $18- …Sobre de espagueti de 200 gr $4- salsa para espagueti 4 quesos hunts $18- haces suficiente para 4 personas,porque pagar $149- es una locura!

don cangrejo eres tú?
👹💸 muy reales tus cálculos comparativos 🏼
Esta bien la oferta pero como q comer solo pastita pues como q no
jeg.walrus08/09/2017 22:32

Puro carbohidrato, 250 pesos por solo carbohidratos?


Esos 250 te incluyen sopa o verduras y proteína no sólo carbohidratos
Ismaellozsep 9.º 2017

Esos 250 te incluyen sopa o verduras y proteína no sólo carbohidratos

No vas a olive garden a comer verdura, o si?
Con esos 250 pesos preparo una buena pasta con mariscos, compro 3 litros de Coca-Cola, preparo un delicioso chessecake y varios capuchinos. Para mí y otros cuatro.

Sinceramente los libres precios que ponen los restaurantes son un cínico abuso.
Editado por "joserenebautista" sep 11.º 2017
Si se les hace caro no vayan y ya dejen que la gente que sí le gusta ir a esos lugares, lo haga y se ahorre unos cuántos pesos.
Publicar comentario
Avatar
@
    Texto

    Tiendas principales