105°
EXPIRADO
Ofertas Julio Regalado 2015: 3x2 en protección femenina e incontinencia

Ofertas Julio Regalado 2015: 3x2 en protección femenina e incontinencia

Salud y BellezaOfertas de Julio Regalado 2016

Ofertas Julio Regalado 2015: 3x2 en protección femenina e incontinencia

Equipo PD

La Comer tendrá esta semana 3x2 en protección femenina e incontinencia como parte de las ofertas de Julio Regalado 2015, donde se incluyen toallas femeninas, tampones, pantiprotectores y pañales para adulto.

Vigencia del 29 de junio al 5 de julio de 2015, puedes ver el folleto de esta semana o visitar nuestra sección especial de Julio Regalado 2015.

9 Comentarios

Vuelvo a repetir cuando llegan las ofertas cambian los precios, competitivos, por ejemplo la pasta colgate triple acción de 150 ml costaba 22.50 la pieza y están al 3x2 en bodega aurrera esta en 23.90.

Ya no te entendi @4luckman es mas barato o mas caro?

@israel.castro sip todos sabemos que la comer es cara, pero en julio regalado ponen precios competitivos cuando ponen sus ofertas, en productos llamativos, por ejemplo las galletas estuvieron al 3x2 y las canelitas de 6 piezas estuvieron en 18.50, en ese mismo precio las encuentras en bodega aurrera ya veces en walmart , los jugos bebere de 3.70 lts cuando estuvieron al 3x2 en la comer costaron 21 pesos igual que en la bodega chedraui y walmart.

por ejemplo ahorita tome los precios de walmart y bodega aurrera en panti protectores y toallitas femeninas, para mañan compararlos con los de la comer.

@israel.castro@4luckman YO HE COMPARADO VARIAS COSAS Y DE 20 OFERTAS AL 3X2 Y 4X2 SOLO REALMENTE LA MITAD CONVIENE LA OTRA LOS PRECIOS ESTAN INFLADOS YO POR EJEMPLO EN LO DE LAS PASTAS FUI A DARME UNA VUELTA Y UN PAQUETE DE 3 PASTAS ESTABAN EN $55 PESOS MISMAS PASTAS QUE EN SAMS EL PAQUETE DE 6 ESTABA EN $49 Y EN FARMACIAS GDL ESTABAN EN $20.10 ASI QUE HACIENDO CUENTAS SI ALGUIEN COMPRO PASTAS EN LA COMER LO TIMARON OTRO EJEMPLO LOS LIMPIADORES BRASSO DE 5 LTS ESTABAN EN $51.70 EN LA COMER SI COMPRO 3 PAGO $103.70 EN WALMART ESTAN AHORITA EN $30 COMPRO 3 Y PAGO $90 PESOS, LOS DESODORANTES EN LA COMER $38.90 CADA UNO EN WALMART LOS VI EN $60 PAQUETE CON 3 DESODORANTES MISMA MARCA MISMO CONTENIDO Y PARA REMATAR LOS FRIJOLES EN LATA LA SIERRA DE 580GRS EN LA COMER ESTAN EN $12.50 POR 3 LATAS PAGAS $25 PRECIO POR LATA $8.33 EN SAMS ESTAN 2 PAQUETES DE 6 POR $89 PAGAS POR LATA $7.41 ASI QUE NO SE EMOCIENEN TANTO COMO LO MENCIONE DE 20 OFERTAS LA MITAD CONVIENE LAS DEMAS SI NO SABES DE PRECIOS TERMINAN RECUPERANDOSE

Así es hay que comparar precios yo llegué feliz porque compre en sams el paquete de colgate total 12 con 4 de 150 ml en 80 y en la mega cada una estaba en 31.90 de. 100 ml.. .hay ofertas que si valen la pena pero hay que checar ya ahorita todos tienen precios competitivos... .

@Mata15 no puedes generalizar si no especificas lo que compraste.. yo tengo el walmart a contra esquina de soriana y la mega junto, asi que comparo precios rapido. Y las pastas SI estaban mas caras pero al 3x2 salia mas barato.. podras decir colgate pero colgate white? 3d? 3d white? Triple accion? La basica? Todo depende cual uses.. por ello digo que no hay que generalizar y decir que "nos timaron".. mismo caso con los desodorantes.. y hay cosas que en las 3 tiendas tienen exactamente el mismo precio..

127331-jwj5U.jpg@desconocedor LAS PASTAS QUE HABIA EN EL SAMS EN $49 Y MISMAS QUE HABIA EN FARMACIAS GDL EN $20.10 PAQUETE CON 3, LOS DESODORANTES EL PAQUETE DE 3 EN 60 PESOS STEFANO NI EL 3X2 DE LA COMER LOS IGUALO YA QUE ESTABAN EN 38.90 Y UNA MAS QUE SE VIENE LOS ATUNES TUNY EN SAMS AQUI MISMO PUBLICADA $120 POR 16 ATUNES A $7.50 PZ ASI QUE SI LOS ATUNES TE SALEN EN MAS DE $11 EN LA COMER OTRA VES VAS A TERMINAR PAGANDO DE MAS ESTO ES SOLO POR CITAR ALGUNAS DISQUE PROMOCIONES Y COMO DIJE HAY QUE FIJARSE YA QUE NO TODO LO QUE BRILLA ES ORO, ALGUNAS COSAS REALMENTE VALEN LA PENA OTRAS TANTAS NO. 127331-DzYMr.jpg

En mi comercial el desodorante stefano estuvieron en 39.90, un consejo q doy es más barato bodega comercial mexicana que la mega

En lo personal, ocupo algo de mi tiempo en hacer una especie de monitoreo de los productos que me interesan 6 meses antes, reviso los precios y sus variaciones, así me doy cuenta si la oferta conviene o el precio esta inflado; se los sugiero, basta con hacerlo una vez al mes y ya.

Publicar comentario
Avatar
@
    Texto