255°
EXPIRADO
Ofertas de Julio Regalado 2015 en La Comer: 3x2 en shampoos, acondicionadores y jabones
Mejores comentarios

Ahora si me voy a bañar

18 Comentarios

Ahora si me voy a bañar

Aún nada en pañales???

Equipo PD

@Javisan0990santos no nada, no hay forma de saber la fecha, solo hay que estar pendientes

yo estoy esperando el de papeleria

YO OCUPO CALCETINES!! NO HA SALIDO?

aun no sale el papel higinenico? porque ya se me esta acabando el periodico

Disculpa x comentar lo sig.: Willy dónde esta tu oferta del cupón 10% pp10 !!! Me disponía a comprar y no entra cupón y tampoco veo tu publicación,,,que pasó?

Y ya q me metí dejo mi + Buena oferta HuGo

chequen los precios en walmart antes de comprar al 3*2 cualquier articulo asi se pueden dar una referencia. Ejemplo jabon palmolive neutro balance paquete de 4 a 44 pesos en la comer al 3*2 y en walmart 30 pesos. Asi que no hay 3*2 en el precio :P

Para los que usen DOVE es mejor que los compren en el sams, hagan cuentas y verán

Pues en Sams el jabón Dove de 12 piezas esta en 128 por lo que cada pieza te sale en 10.66 y el Julio regalado, hoy compre en promoción 3x2, estaba en presentación de 4 piezas en 40 pesos por lo que por el mismo numero de piezas me salio en 6.66, super ganga no @efonseca9????

@mike.meza depende el comercial al que vayas, si vas a uno que es de zonas mas populares pues es un tanto mas barato, el sams maneja los mismos precios no importa la zona

El neutro balance esta en 39.90 y al 3x2 salen 26 pesos no se en cuanto esté en walmart, estos son de 160grs cada uno y salen en 26 pesos cada paquete con la promo

Es difícil luego saber donde conviene más, yo compré ayer en Walmart el paquete de jabones Palmolive Naturals con 4 de 160gr en 24.90 y en Mega están a 39.90 y salen en 26.60 al 3x2, como comenta guillermo.andrade

Pues por lo menos en pastas de dientes sí es un fraude. En Superama que es carísimo, las pastas arm & ammer cuestan 30 y en la Comer están a 41.

Hola, la recomendación es siempre de buena intención , que comparen precios.Yo compraba tobimedias marca Sutil que costaban alrededor de 14 pesos en Coner al 3x2 quedaban como a 9 ,ahora las mismas las pusieron a 19.90 , el precio en wall mart. normal esta semana era de 14.60 , no valía la pena, por que en total me ahorre un peso por cada par

Hola!!hay productos que si vale la pena comprar pero en las pastas dentales si se pasaron súper caras:(

Publicar comentario
Avatar
@
    Texto