78°
EXPIRADO
La Comer: El kilo de pierna con muslo a $42.90 y mas ...

La Comer: El kilo de pierna con muslo a $42.90 y mas ...

Abarrotes y alimentosOfertas y promociones de Comercial Mexicana

La Comer: El kilo de pierna con muslo a $42.90 y mas ...

Precio:Precio:Precio:$43
En Mega Comercial Mexicana hay algunas ofertas pero no tome fotos porque no tengo celular perdon encontre un paquete de pierna y muslo a $21.40 Tambien vi el pollo entero como en $28 algo asi perdon // El paquete de huevos de 18 marca Tehuacan $29.35 si ya se que no es marca Bachoco o San Juan pero son Huevos sin albur // El jugo de marca Ami de Jumex de $34.20 a $21.40 hay otras marcas // Paquete de aceite marca Sabro Sano de $51.38 a 39.90 uno solo cuesta a $22 pesos // Y compre un paquete de Totis Paps de $17 a $12.50 y me compre otro que me salio a mitad de precio , tambien estan las Stax de Sabritas ... Bueno espero y les sirva

9 Comentarios

Equipo PD

Gracias @CATCHARLY en que sucursal lo viste?

A que wey , paresco nuevo ja en Mega Comercial Mexicana de Revolución ...

buen aporte pocas veces se ven ofertas en la comer.

Gracias por compartir

Hola @CATCHARLY , ya no entendí, la pierna y muslo a que precio la compraste...a $42.90 como dice el título.....o a $21.40 como comentaste en la descripción ??...gracias x publicar

Hola @MANINA ! Perdon por no ponerlo bien el kilo cuesta a $42.90 , y el paquete que encontre fue de $21.40 osea el paquete tiene 0.636 kg.

CATCHARLYOct 23º 2015

Hola @MANINA ! Perdon por no ponerlo bien el kilo cuesta a $42.90 , y el paquete que encontre fue de $21.40 osea el paquete tiene 0.636 kg.


Gracias x aclararlo, aunque si se me hace caro, pero cada quien compra lo que le conviene. Saludos!!

No es por andar de arenoso pero acá en Tultepec Estado de México hay pollerias y el kilo de pierna y muslo esta en $20 y el de pechuga en $22 Fresco!! (eso sí hay filas inmensas)

jorge.adunaOct 24º 2015

No es por andar de arenoso pero acá en Tultepec Estado de México hay pollerias y el kilo de pierna y muslo esta en $20 y el de pechuga en $22 Fresco!! (eso sí hay filas inmensas)


A ok ! @jorge.aduna te encargo 2 kilos ja ja , bueno puse la oferta porque el paquete que compre me costo $21 y pues me parecio barato , pero aveces los martes en La Comer ponen esos precios en polleria , yo como trabajo no alcanso a comprar en los mercados de mi colonia y pues ya paso en las tardes en La Comer para preparar un pollito a la mexicana o algo asi , pero gracias por el aporte de mas o menos cuanto cuesta en las pollerias ya para encargarle a mi vecina que me lo compre ja ...

Publicar comentario
Avatar
@
    Texto