Esta oferta ha expirado
Farmacias Guadalajara: Enfagrow Etapa 3
71° Expirado

Farmacias Guadalajara: Enfagrow Etapa 3

16
abr 7.ºLocal
Para no hacerla tan larga A los que son papás luchon como yo . comparando precios me encontré la lata de leche Enfagrow E. 3 de 1,100 +250 grs de $376.80 a tan $321.00 es un gran descuento comparando que en sams la de 800 grs cuesta $410. También está en oferta el tinte nutrint de $32.50 a $21 que compre para mí mujer espero y les sirva..
Actualizaciones de la comunidad
Mejores comentarios
Solo para decirte que en sams son 3 botes de 800g por 415.
16 Comentarios
Hola @JoFlores ! Tendrás alguna foto donde se muestre el precio o ticket de compra? Gracias!
Claro aquí dejo el ticket
2876575-Xv246.jpg
Solo para decirte que en sams son 3 botes de 800g por 415.
LuisAngel314307/04/2019 21:36

Solo para decirte que en sams son 3 botes de 800g por 415.


La que vale 415 en samsclub es la Enfamil confort de 800 gramos
Editado por "vlad_bar" abr 7.º
vlad_bar07/04/2019 21:57

La que vale 415 en samsclub es la Enfamil confort de 800 gramos


Es la enfagrow la confort es más cara y solo son 2 botes de 800g
Jazzminehace 3 h, 34 m

Es la enfagrow la confort es más cara y solo son 2 botes de 800g


Estas en todo lo cierto, la Enfamil confort cuesta 800 pesos con dos botes de 800 gr, es la que le doy a mi bebé y estaba con la idea de que cada bote sale en 400 pero no me acordé que la venden de a dos botes
2876820.jpg
y la enfagrow 3 si son 3 botes
2876820.jpg
Editado por "vlad_bar" abr 8.º
En farmacias del ahorro está en 311 para los que la usen.
Yo la verdad es de que también soy papá luchon jejeje, pero ya casi acabo con mis becerros pues la más pequeña ya está por cumplir 3 años y ya me está dejando la leche. Para mí la mejor forma de checar precios era convertir a precio por kilo, ya que en todos lados había diferentes presentaciones. Y el precio base era de $200 a $215 el kilogramo. Y cuando estaba abajo de $170 compraba para varios meses.
Edgar_HernandezXRUhace 36 m

Yo la verdad es de que también soy papá luchon jejeje, pero ya casi acabo c …Yo la verdad es de que también soy papá luchon jejeje, pero ya casi acabo con mis becerros pues la más pequeña ya está por cumplir 3 años y ya me está dejando la leche. Para mí la mejor forma de checar precios era convertir a precio por kilo, ya que en todos lados había diferentes presentaciones. Y el precio base era de $200 a $215 el kilogramo. Y cuando estaba abajo de $170 compraba para varios meses.


Excelente consejo compañero, jamás se me había ocurrido, ahora así le haré para comparar entre diferentes presentaciones y marcas
2877350-2Tw3C.jpg
kikosa08/04/2019 07:46

[Imagen]


Está carísima casi $270 el kilo
Edgar_HernandezXRUhace 1 h, 28 m

Está carísima casi $270 el kilo


Está más la de la publicación original pues son 250 gr menos
ESTA CARÍSIMA! 230 EL KG EN FARMACIA GUADALAJARA. EN SAMS 17O EL KILO COMPRANDO 3 DE 800GR
AVAR_MANTENIMIENTOYCONSTRhace 6 h, 23 m

ESTA CARÍSIMA! 230 EL KG EN FARMACIA GUADALAJARA. EN SAMS 17O EL …ESTA CARÍSIMA! 230 EL KG EN FARMACIA GUADALAJARA. EN SAMS 17O EL KILO COMPRANDO 3 DE 800GR


Ese es mi punto, sacar el precio por kg es la mejor referencia para establecer si es buen precio o no.
Tranquilos se entiende su punto, digámoslo de esta forma es una buena oferta para lo que no tienen membresía en Sam's
En las farmacias ISSEG la leche enfagrow etapa 3 la caja de 1 kg cuesta $311 la de vainilla y la natural $321 y en la San Francisco constantemente la ponen en descuento de $250 la caja de 1kg para que no sufra papá luchon 😁
Publicar comentario
Avatar
@
    Texto

    Tiendas principales