489°
Bodega Aurrerá: Moldes para hornear Oster a $5.01

Bodega Aurrerá: Moldes para hornear Oster a $5.01

Hogar y jardínOfertas y promociones de Bodega Aurrerá

Bodega Aurrerá: Moldes para hornear Oster a $5.01

Precio:Precio:Precio:$5
Dando uno de los roles habituales de siempre, estando en Bodega Aurrera Puerto de Palos en Ciudad Juárez, me topo que una empleada estaba tomando varios moldes de repostería y se los llevaba, al seguirla vi que los escondió en el área de toallas en la parte de atrás del estante, en cuanto vi que se fue, me acerque y los saque, eran 10 moldes de pay y 2 de fiambre o panque, así que me los lleve y al pasarlos por el checador salieron en $5.01, sin dudar me los lleve por que a mi esposa le fascina la repostería, sirve y me hace algo.


42816.jpg

Mejores comentarios

Excelente oferta! pero para que quieres tantos???

1. Para hacer muchos pays y venderlos
2. Para regalarlos entre tu familia
3. Para revenderlos
4. O para guardarlos por meses y meses hasta que ya no haya espacio donde guardarlos

Algo que aquí he aprendido es que con 1 o 2 para uso personal es más que suficiente, antes compraba a montones, decía uno para mi mamá otro para mi hermana, a ver si mi cuñis quiere, etc les buscaba dueña, jamás pude venderlos porque soy malísima para cobrar así que no había ahorro terminaba pagando por todos y me quedaba con uno (o 2) por el precio de 10 .....

Claro que cada oferta es diferente, me refiero al producto si es jabón, papel de baño, etc es algo que se usa con regularidad y por supuesto me sigo llevando todo lo que puedo

Disculpa mi intervención, es con todo respeto sólo quise compartir mi experiencia.


@Clauzp , no te preocupes todos somos libres de opinar y a su vez, cada quien sabe como usa su dinero, yo solo me los lleve por que así como los empleados me han ganado varias ofertas muy buenas, yo también me llevo lo que los empleados apartan, claro esta que se sin baratijas o cosas que no se usan en mi casa, jamas me lo llevaría, a lo mucho los escondo o los ofrezco a la gente.

Y me creerás que las 4 opciones tengo y no de esta si no de varias ofertas, siempre surge algo que hacer con cosas que sirven.

Por lo que leí entonces No debí pedir esos 6 Budas???? En serio buena oferta, aquí está su ++


Victor28Abr 8º

@Clauzp , no te preocupes todos somos libres de opinar y a su vez, cada quien sabe como usa su dinero, yo solo me los lleve por que así como los empleados me han ganado varias ofertas muy buenas, yo también me llevo lo que los empleados apartan, claro esta que se sin baratijas o cosas que no se usan en mi casa, jamas me lo llevaría, a lo mucho los escondo o los ofrezco a la gente.Y me creerás que las 4 opciones tengo y no de esta si no de varias ofertas, siempre surge algo que hacer con cosas que sirven.

Claro que podrías usar los 10 si quieres!! No necesariamente hay que hornear 1 o 2 como sugieren. Por ejemplo si vas a tener una reunión y quieres dar postrecito, horneas los 10 moldes de una vez (que caben perfectamente en el horno) y ahorras gas. Imagínate si quieres varios y solo tienes un molde.... Muy bien por aprovechar tu oferta y quitarle su guardado yo al empleado

23 Comentarios

"Me hace algo " que íntimo, que contador tome su + buen hombre

Excelente oferta! pero para que quieres tantos???

1. Para hacer muchos pays y venderlos
2. Para regalarlos entre tu familia
3. Para revenderlos
4. O para guardarlos por meses y meses hasta que ya no haya espacio donde guardarlos

Algo que aquí he aprendido es que con 1 o 2 para uso personal es más que suficiente, antes compraba a montones, decía uno para mi mamá otro para mi hermana, a ver si mi cuñis quiere, etc les buscaba dueña, jamás pude venderlos porque soy malísima para cobrar así que no había ahorro terminaba pagando por todos y me quedaba con uno (o 2) por el precio de 10 .....

Claro que cada oferta es diferente, me refiero al producto si es jabón, papel de baño, etc es algo que se usa con regularidad y por supuesto me sigo llevando todo lo que puedo

Disculpa mi intervención, es con todo respeto sólo quise compartir mi experiencia.


ClauzpAbr 8º

Excelente oferta! pero para que quieres tantos??? 1. Para hacer muchos pays y venderlos2. Para regalarlos entre tu familia3. Para revenderlos4. O para guardarlos por meses y meses hasta que ya no haya espacio donde guardarlos Algo que aquí he aprendido es que con 1 o 2 para uso personal es más que suficiente, antes compraba a montones, decía uno para mi mamá otro para mi hermana, a ver si mi cuñis quiere, etc les buscaba dueña, jamás pude venderlos porque soy malísima para cobrar así que no había ahorro terminaba pagando por todos y me quedaba con uno (o 2) por el precio de 10 ..... Claro que cada oferta es diferente, me refiero al producto si es jabón, papel de baño, etc es algo que se usa con regularidad y por supuesto me sigo llevando todo lo que puedo Disculpa mi intervención, es con todo respeto sólo quise compartir mi experiencia.


Excelente reflexion, para tomarse en cuenta

Excelente hallazgo de los moldes... felicidades por la compra +

@Clauzp , no te preocupes todos somos libres de opinar y a su vez, cada quien sabe como usa su dinero, yo solo me los lleve por que así como los empleados me han ganado varias ofertas muy buenas, yo también me llevo lo que los empleados apartan, claro esta que se sin baratijas o cosas que no se usan en mi casa, jamas me lo llevaría, a lo mucho los escondo o los ofrezco a la gente.

Y me creerás que las 4 opciones tengo y no de esta si no de varias ofertas, siempre surge algo que hacer con cosas que sirven.

Perfecta oferta! Que pasa con ese instinto promodescuentero "primero compro... despues pienso" es bromi! cada quien elige que comprar, pero que bueno que le ganaste a la de la tienda por esa razon nosotros los mortales no encontramos ya nada cuando caen los precios puesto que ellos lo esconden y pues asi como! te dejo mi mas + por no dejarle nada.

excelente oferta

JoeAbr 8º

Perfecta oferta! Que pasa con ese instinto promodescuentero "primero compro... despues pienso" es bromi! cada quien elige que comprar, pero que bueno que le ganaste a la de la tienda por esa razon nosotros los mortales no encontramos ya nada cuando caen los precios puesto que ellos lo esconden y pues asi como! te dejo mi mas + por no dejarle nada.

​me agrado esa frase ...

Victor28Abr 8º

@Clauzp , no te preocupes todos somos libres de opinar y a su vez, cada quien sabe como usa su dinero, yo solo me los lleve por que así como los empleados me han ganado varias ofertas muy buenas, yo también me llevo lo que los empleados apartan, claro esta que se sin baratijas o cosas que no se usan en mi casa, jamas me lo llevaría, a lo mucho los escondo o los ofrezco a la gente.Y me creerás que las 4 opciones tengo y no de esta si no de varias ofertas, siempre surge algo que hacer con cosas que sirven.

Claro que podrías usar los 10 si quieres!! No necesariamente hay que hornear 1 o 2 como sugieren. Por ejemplo si vas a tener una reunión y quieres dar postrecito, horneas los 10 moldes de una vez (que caben perfectamente en el horno) y ahorras gas. Imagínate si quieres varios y solo tienes un molde.... Muy bien por aprovechar tu oferta y quitarle su guardado yo al empleado

Por lo que leí entonces No debí pedir esos 6 Budas???? En serio buena oferta, aquí está su ++


@Victor28 te llevaste todos los moldes?!?!! pues bien hecho!!! ese es mi gallo, se ocupen o no la oferta es la oferta me enorgulleces

Compro, luego existo.

Me haces sentir orgulloso de ser un miembro de esta página.

Compro y después averiguo a quien le regalo.


ClauzpAbr 8º

Excelente oferta! pero para que quieres tantos??? 1. Para hacer muchos pays y venderlos2. Para regalarlos entre tu familia3. Para revenderlos4. O para guardarlos por meses y meses hasta que ya no haya espacio donde guardarlos Algo que aquí he aprendido es que con 1 o 2 para uso personal es más que suficiente, antes compraba a montones, decía uno para mi mamá otro para mi hermana, a ver si mi cuñis quiere, etc les buscaba dueña, jamás pude venderlos porque soy malísima para cobrar así que no había ahorro terminaba pagando por todos y me quedaba con uno (o 2) por el precio de 10 ..... Claro que cada oferta es diferente, me refiero al producto si es jabón, papel de baño, etc es algo que se usa con regularidad y por supuesto me sigo llevando todo lo que puedo Disculpa mi intervención, es con todo respeto sólo quise compartir mi experiencia.


Ji ji ji ji Me pasa igual , ya no sè donde ponerlos .

Yo los cheque en torreón y aparecen a 35.03 y solo había 3 y estaban escondidos tarde un rato en encontrarlos.. Asi q esperaré a q bajen de precio

karlafonseca902Abr 8º

Yo los cheque en torreón y aparecen a 35.03 y solo había 3 y estaban escondidos tarde un rato en encontrarlos.. Asi q esperaré a q bajen de precio


Escóndelos en alguna maleta

@karlafonseca902 esos son unos mas grandes, necesitas encontrar los que traen los dibujos de la foto

los encontré muy buena oferta ya que los moldes son de buena calidad

encontrados, me compre en forma de estrella

Hola buenos dias a todos es fabuloso como encuentran promosiones sobre todo cuando la hacen de detectives, lo curioso es que NO imprimen el precio del producto solo el ticket de la compra.... amenos que esten quitando los codigos que tienen sobrepuestos

Publicar comentario
Avatar
@
    Texto