Esta oferta ha expirado
Atún tuny express en agua $10 y más....Visto en Bodega Aurrerá Miramar Zapopan jalisco
304° Expirado

Atún tuny express en agua $10 y más....Visto en Bodega Aurrerá Miramar Zapopan jalisco

19
mar 3.º 2017Local

Esta oferta ya no está disponible. Aquí tienes otras opciones que te pueden interesar:

Liquidación en tienda física
Esto es una liquidación. En la GRAN mayoría de los casos, estas liquidaciones NO son locales y existe la posibilidad de encontrarla en otras sucursales y/o ciudades pero depende de varios factores. Leer más.

Yo tengo un hijo al q le encanta el atún y este es su favorito y hoy está baratito... Feliz día. También me vole otro rollito de precios pa compartirles. 89192.jpg89192.jpgTiket89192.jpg89192.jpgmuchas cosas no se ni q sean....Espero q ustedes con la experiencia puedan descifrarlo gracias por todo
Actualizaciones de la comunidad
Mejores comentarios
itshard2explainmar 3.º 2017

que triste que este precio sea oferta... ha subido muuuucho de precio. yo …que triste que este precio sea oferta... ha subido muuuucho de precio. yo suelo comprar el de marca Great Value en walmart o Aurrera (es lomo de atun, viene en trozos). Antes encontraba la lata hasta en $8... ahora esta en $11.5 (la jumbo esta en$ 21.5) yo compro mucho atun, alguien sabra la manera mas economica de adquirir las latas?


Robando. Pero no lo hagas, eso es malo
19 Comentarios
761630-R67uq.jpg761630-M8x2w.jpg761630-TZJfT.jpgEsta es donde se ve el código del bikini
la lata Tuny jumbo express (doble de tamaño) me costaba $16 en Aurrerá
Alguien sabe q es Hpc en la descripción del bikini?
Andrealozanomar 3.º 2017

Alguien sabe q es Hpc en la descripción del bikini?


Debe ser la marca Hpc polo

no entiendo porque estan congelando? si esta compartiendo varios sku!!!
gracias por tomarte el tiempo en compartirnos, ojala yo tambien pudiera compartir pero no puedo, no se si sea mi tel o yo jejeje saludos
comprainteligentmar 3.º 2017

la lata Tuny jumbo express (doble de tamaño) me costaba $16 en Aurrerá


Pero esa ya mucho no hay. De hecho costó 15 en mi sucursal. Pero hoy está presentación y a este precio es muy bueno de verdad. Porq este atún viene muy entero... Y yo gasto 2 diarios... Bonito día para ti.
que triste que este precio sea oferta... ha subido muuuucho de precio.

yo suelo comprar el de marca Great Value en walmart o Aurrera (es lomo de atun, viene en trozos). Antes encontraba la lata hasta en $8... ahora esta en $11.5 (la jumbo esta en$ 21.5)

yo compro mucho atun, alguien sabra la manera mas economica de adquirir las latas?
itshard2explainmar 3.º 2017

que triste que este precio sea oferta... ha subido muuuucho de precio. yo …que triste que este precio sea oferta... ha subido muuuucho de precio. yo suelo comprar el de marca Great Value en walmart o Aurrera (es lomo de atun, viene en trozos). Antes encontraba la lata hasta en $8... ahora esta en $11.5 (la jumbo esta en$ 21.5) yo compro mucho atun, alguien sabra la manera mas economica de adquirir las latas?


Robando. Pero no lo hagas, eso es malo
Tengo un montón que no compro atún Tuny, desde que a una amiga le salió un hueso en la lata, y los de tuny se hicieron los sordos.

Esa es la imagen que publicó:761881-WI9rd.jpg
StrayChild0103/03/2017 12:42

Tengo un montón que no compro atún Tuny, desde que a una amiga le salió un …Tengo un montón que no compro atún Tuny, desde que a una amiga le salió un hueso en la lata, y los de tuny se hicieron los sordos.Esa es la imagen que publicó:[Imagen]


Omg y cuál compras?
El atún ha subido mucho de precio últimamenet, ya ni a $10 pesos lo encuentro, antes compraba en Sams un paquete con 8 por alrededor de $65 pesos
Editado por "Osmar.Hernandez" mar 3.º 2017
Andrealozanomar 3.º 2017

Omg y cuál compras?


Pues, ella empezó a comprar atún dolores, creo. O cualquier otro que no sea tuny, y todo bien.

Yo ya no compro, me da asco
itshard2explain03/03/2017 11:59

que triste que este precio sea oferta... ha subido muuuucho de precio. yo …que triste que este precio sea oferta... ha subido muuuucho de precio. yo suelo comprar el de marca Great Value en walmart o Aurrera (es lomo de atun, viene en trozos). Antes encontraba la lata hasta en $8... ahora esta en $11.5 (la jumbo esta en$ 21.5) yo compro mucho atun, alguien sabra la manera mas economica de adquirir las latas?


Así es a subido mucho. Por años rondo los $6.00 la lata de 170 gr. Y después fue quedando al mismo precio pero ahora de 140 gr. La manera económica que lo localizo es cuando viene en combo en HEB o al 3 x 2 en Soriana. La ultima compra de atún que realice fue precisamente en Soriana en un 3 x 2 Que estaban casi todos los atunes pero obvio compre el más económico y fue el Marca Precissimo de 140 gr con masa drenada de 90 gr a $6.67 cada lada
eramirezcha03/03/2017 17:31

Así es a subido mucho. Por años rondo los $6.00 la lata de 170 gr. Y d …Así es a subido mucho. Por años rondo los $6.00 la lata de 170 gr. Y después fue quedando al mismo precio pero ahora de 140 gr. La manera económica que lo localizo es cuando viene en combo en HEB o al 3 x 2 en Soriana. La ultima compra de atún que realice fue precisamente en Soriana en un 3 x 2 Que estaban casi todos los atunes pero obvio compre el más económico y fue el Marca Precissimo de 140 gr con masa drenada de 90 gr a $6.67 cada lada


pues yo suelo hacer pedidos "grandes" en walmart.com.mx (aprovechando SIEMPRE promociones de $200 de dcto por cada $1000). La ultima vez que compré asi, me duró 2 meses. De hecho acabo de hacer un pedido, mañana lo recojo en tienda. $812 en puro atun enlatado que feo es vivir solo jajaja


762349-1LA8A.jpg

itshard2explainmar 3.º 2017

pues yo suelo hacer pedidos "grandes" en walmart.com.mx (aprovechando …pues yo suelo hacer pedidos "grandes" en walmart.com.mx (aprovechando SIEMPRE promociones de $200 de dcto por cada $1000). La ultima vez que compré asi, me duró 2 meses. De hecho acabo de hacer un pedido, mañana lo recojo en tienda. $812 en puro atun enlatado que feo es vivir solo jajaja[Imagen]


Y aun así a un promodescuentero común diría "se me hace caro" jejejejeje. Convirtiendo a 140 gr quedaria a $8.76 y a $9.23 respectivamente
No sé q tanto atún coman hay latas grandes de 1,350 kilos. Yo las compro en tiendas IMSS .
Pero lo de ahorrarte 200 pesos es excelente idea , no se me hubiera ocurrido y las latas son pequeñas tu decides ciantas abrir . Yo soy la única q hago dieta con atún, hago la enselada y la como toda la semana y todo bien .
Corinamar 4.º 2017

No sé q tanto atún coman hay latas grandes de 1,350 kilos. Yo las c …No sé q tanto atún coman hay latas grandes de 1,350 kilos. Yo las compro en tiendas IMSS . Pero lo de ahorrarte 200 pesos es excelente idea , no se me hubiera ocurrido y las latas son pequeñas tu decides ciantas abrir . Yo soy la única q hago dieta con atún, hago la enselada y la como toda la semana y todo bien .

Y la promocion en walmart es constante... a cada rato la tienen (aunque probablemente deberas crearte una cuenta nueva para poder aplicar la oferta). Hoy fui por mi pedido pero tuve que cancelarlo ya que no tenian disponibles las latas jumbo espero que les surtan esta semana.
Casi no contiene ATUN, sin mas bien es SOYA, lean la etiqueta nutricional
Publicar comentario
Avatar
@
    Texto

    Tiendas principales