mar 24º. 2022
Con la novedad de que a partir de no se cuándo Nutrisa cambio su promo de 2*1 a 2*$100
y sin la promo cada uno costará $85.
no es mucho pero pa mis amigos promodescuenteros es un golpe bajo

y sin la promo cada uno costará $85.
no es mucho pero pa mis amigos promodescuenteros es un golpe bajo

Actualizaciones de la comunidad
Discusiones Populares
14 Comentarios
OrdenadosSe llama inflación. El limón costaba $20 pesos el Kg. El año pasado. Y ve, ahora en $100. (editado)
Y ahora ya volvió a bajar, no me acuerdo cuando pero pedí una promoción en jueves y me querían cobrar como $115 y mejor no compré, ahora anda el doble en $65 Ya bajaron de precio porque seguro que bajaron las ventas
Redacté mal, normalmente cuesta $85
Pero con la promo de jueves 2*100.
En la promo de antes eran 2*$85
edacté mal, normalmente cuesta $85
Pero con la promo de jueves 2*100.
En la promo de antes eran 2*$85 (editado)
La diferencia es que los consumibles de canasta básica suben y bajan. Sin embargo este pinchy helado jamás ha bajado al contrario te ha duplicado su precio con el pasar de los años
Te diste la respuesta: esto no es canasta básica.
Todo incrementa año con año, eso es la inflación. Ahora con el conflicto de Rusia contra Ucrania, también hará que todo suba. Por ejemplo, los granos e hidrocarburos.